image

СКА вырвал победу у команды "Слован" в серии послематчевых бросков

05.12.2013 09:13

3:2 - СКА ведет.

Игра прошла в Братиславе. В этой встрече состоялось долгожданное возвращение в стартовый состав Кевина Даллмэна, а дисквалифицированного Максима Чудинова заменил Евгений Рясенский, - передает пресс-служба СКА.

СКА очень мощно начал первый период, и мог отличиться уже на старте, однако бросок Скачкова заблокировал вратарь хозяев. Правда, счет был открыт все равно довольно быстро: Александр Кучерявенко подхватил шайбу после своего же броска, сделал передачу на Артемия Панарина, который поразил пустой угол. Всего через три минуты "Слован" отыгрался. Штястны красиво обыграл защитника и не оставил шансов Илье Ежову. В дальнейшем высокий темп привел к нескольким опасным моментам у обоих ворот, но больше голкиперы не ошибались.

СКА вырвал победу у команды "Слован" в серии послематчевых бросковПосле перерыва СКА был активнее и имел несколько неплохих шансов, но в итоге армейцы пропустили довольно нелогичный гол: в первой же своей атаке "Слован" вышел два в одного и со второй попытки переиграл Ежова. Сравнять счет красно-синим удалось в концовке периода. Кучерявенко поборолся у борта, адресовал шайбу на пятачок, где Макаров оказался расторопнее Януса - 2:2 после 40 минут.

Третья двадцатиминутка прошла практически без моментов, все потенциально голевые атаки команды оставили на овертайм. У СКА отличные шансы имели Червенка и в особенности Панарин, однако обоих переиграл Янус. Но самую реальную возможность завершить встречу досрочно упустили все же хозяева: за полторы минуты до конца «Слован» получил право на буллит, но армейцев выручил Ежов. Не дрогнул голкипер и в серии послематчевых бросков, отразив все буллиты словаков, а вот попытка Червенки была успешной - 3:2, СКА во второй раз подряд побеждает по буллитам.